遁甲天书 发表于 2025-5-29 11:21

花生

<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://pic.app.ytbbs.com/static/publish/css/style.css?v=20240712" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=20240712"><!--    付费贴-->    <div class="preview_article ">            <!---->    <p>去年,海阳花生其实挺便宜。老头跟村里大爷买的花生米,才4.3元一斤,估计是大爷觉得关系好,才这么便宜。当时,我发了抖音说这个事情,很多外地问,哪里这么便宜,他要过来收。</p><p class="">最近,村里来了收花生果(没剥皮),价格4.7。我刚刚打电话给老头,问他是不是给钱给少了,他说去年价格便宜,现在涨了。</p><p class="empty_paragraph">&nbsp;</p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://pic.app.ytbbs.com/forum/20250529111915front2_0_1693738_Fupq9US8hanG0zBPFMSxZyxJ4tf6.jpg?watermark/3/text/QOmBgeeUsuWkqeS5pg==/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/69/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" alt="" width="4344" height="3377" data-qf-origin="forum/20250529111915front2_0_1693738_Fupq9US8hanG0zBPFMSxZyxJ4tf6.jpg?watermark/3/text/QOmBgeeUsuWkqeS5pg==/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/69/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" data-qf-thumb="https://pic.app.ytbbs.com/forum/20250529111915front2_0_1693738_Fupq9US8hanG0zBPFMSxZyxJ4tf6.jpg?imageView2/2/w/1080|watermark/3/text/QOmBgeeUsuWkqeS5pg==/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/69/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" data-qf-thumb-origin="forum/20250529111915front2_0_1693738_Fupq9US8hanG0zBPFMSxZyxJ4tf6.jpg?imageView2/2/w/1080|watermark/3/text/QOmBgeeUsuWkqeS5pg==/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/69/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" /></p><p>油坊,我小爸开了好多年油坊,大概是97年就开始了。那时候,我爸就一直在哪里干活,赚点钱供我读高中,当时一个月生活费是150,学费420。</p><p class="empty_paragraph">&nbsp;</p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://pic.app.ytbbs.com/forum/20250529112123front2_0_1693738_FmMcerLmiVau9QSTxzUhgU6-_CPI.jpg?watermark/3/text/QOmBgeeUsuWkqeS5pg==/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/69/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" alt="" width="543" height="724" data-qf-origin="forum/20250529112123front2_0_1693738_FmMcerLmiVau9QSTxzUhgU6-_CPI.jpg?watermark/3/text/QOmBgeeUsuWkqeS5pg==/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/69/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" /></p><p>&nbsp;</p>    <!----></div>            

遁甲天书 发表于 2025-5-29 11:22

居然是烟台市去的收花生,可能就贵一点吧!农民吃亏,往往都是信息差。
页: [1]
查看完整版本: 花生